手机浏览器扫描二维码访问
“现吃现做冰糖葫芦,三块一个五块俩!”
“海南榴莲,13一斤喽!”
“粘豆包,一块钱三个!”
“正儿八经的半山溜达鸡儿,现买现杀,大家快来买~!”
“......”
好家伙,别说热芭一个外人瞧着热闹,因为某些原因三年没有赶大集的周羽也觉得新鲜的不行。
葡萄做的冰糖葫芦来两串儿,草莓的来两串儿,橘子的来两串儿。
另外像是粘豆包,家里肯定老爸和老妈已经买上了,所以周羽和热芭就瞧了一个新鲜。
半山溜达鸡儿来一只,才花了45。
好家伙,直播间的观众们都看麻了。
这简直是一次次的刷新了他们对东北物价的认知下限。
像是冰糖葫芦,就山楂的,在燕京和魔都起码都得十块钱,至于现买现杀的溜达鸡儿,在城市里就算是专业的生鲜超市都买不到这么新鲜的。
周羽和热芭选得是一只红色的大公鸡,四斤多的重量,一斤也才十块钱。
城里这超市里面养殖的肉鸡也要比这个贵了不少吧。
另外价格更惊人的就是海南榴莲了,13元一斤的价格绝对是超级便宜的,毕竟超市里面随随便便都得三四十,五六十一斤,只不过这个榴莲可以明显看着外表确实是不太好。
倒不是说不完整,只能说看着太干了,整体都成了棕褐色,一看就是摘下来储存了很久的榴莲。
直播间的观众们再一次被这个榴莲的价格给惊讶到了:
“好家伙,东北榴莲都这么便宜了嘛惊讶!”
“便宜没好货,好货不便宜!”
“就是,这看着都不新鲜!”
“拉倒吧,都13元一斤了,你还要啥自行车啊?”
“30一斤的榴莲我高攀不起,13一斤的榴莲我炫的飞起~!”
“......”
周羽本来是不想买这个榴莲的,因为这13元一斤的价格实在是太吓人了。
只不过么,热芭看了眼榴莲,心中有些好奇这个榴莲能不能吃?
所以忍不住眼巴巴的看向周羽。
周羽没想到13元的价格都没吓退热芭。
信不信我把你的艳照变成门!当她决定不再做鱼肉的时候,她句句经典 我的葫芦里卖的是11!他也是个嘴巴恶毒的主! 两人在一起,甜蜜火花霹雳啪啦,啪啦!! 奋斗一群79175777...
...
...
编辑鉴定保底六千!!谁爽谁知道哥很纯洁,只是偶尔和校花拉拉手,亲亲嘴,顺便研究一下身体构造哥很腼腆,只是与女教师在夜半无人的时候偷偷钻进被窝里秉烛夜谈哥很招风,学生同事女明星变成哥的三宫六院。亦天豪,一个神一样的男人,一段不一样的风流史!各位书友要是觉得超级流氓教师还不错的话请不要忘记向您QQ群和微博里的朋友推荐哦!...
一个名字,便是一个传奇。一柄飞刀,便是一个传说。他,是小李探花。这,是一个关于他的故事。...
女人,本王看上你了。嗤,那又如何?本小姐鬼医门主医毒双绝活死人,肉白骨。虐姨娘,惩毒妇,没事就和神兽斗地主炼魔丹,控妖灵,神器空间随手拈来。踩渣...